вторник, 3 ноября 2009 г.

МК - Альбом из подручных материалов. Часть 1

На следующий день после нашей свадьбы у моей новоиспечённой свекрови намечался ДР. Придумалось мне порадовать её чем-нибудь этаким эксклюзивным. :)

На создание этого альбома вдохновил меня вот этот альбомчик. Купила в канцтоварах за 38 рублей. Внутри он такой же коричневый и шершавый, а листы проложены калькой.


Для начала я обернула его бумагой, что лежит на выходе из Икеи для упаковки (спёрла недавно целую кучу) и прошлась по краям коричневой штемпельной подушкой. Так как данный МК посвящён скрапу из нескраповых материалов, то подушку с лёгкостью заменит коричневая гуашь или пастельный мелок.

под обложкой пока так

Затем на обложку я приклеила вот такой кружок. Он нашёлся в коробке с песочными печеньками, знаете, такими, которые каждая в отдельном гофрированном "стаканчике" лежит (стаканчики эти пригодятся во второй части МК)

Буквы я отштамповала на кофейной бумаге и вырезала. За неимением штампа можно распечатать буквы на обычной офисной бумаге, а потом уже пачкать её кофием

Чтобы буковки выглядели пообъёмней, я приклеила их на толстый двусторонний скотч (возлюбленный стащил с работы, так что где такой взять - понятия не имею)

В качестве завязок использовала кружево (вперёд в увлекательное путешествие по магазинам а-ля "Всё для Шитья", "Швейный Мир" и т.д.). По краям пришила деревянные пуговки (обажаю их, магаз "Пряжа на Семёновской" - привет!), в качестве "нитки" использовала шнурок из Икеи (есть у них там такие пухленькие катушки разноцветные в отделе подарочных упаковок, но на крайний случай сгодится и та верёвка, опять же халявная со стойки упаковки на выходе)

На этом покамест всё. В ближайшее время надеюсь показать последний штришок обложки ну и внутреннюю начинку, конечно, тоже!

Жду комментариев, интересно ли это кому-то? А то может и писать не стоит?

8 комментариев:

  1. Очень даже интересно, и очень даже стоит писАть!

    ОтветитьУдалить
  2. Ого..давай, давай..хотим тоже из подручных материалов состряпать шедевр))

    ОтветитьУдалить
  3. Продолжение
    http://tarikoin.blogspot.com/2009/11/2.html

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилось! Классный альбом! Пишите еще!
    а после фразы магаз "Пряжа на Семёновской" - привет!)" - я каталась )))

    ОтветитьУдалить
  5. Кьясата, спасибо
    Очень уж у них там всего интересного много :)

    ОтветитьУдалить
  6. толстый двусторонний скоч можно купить в том же Ашане, вспененный скоч называется, в отделе клеев
    Продолжай, очень интересно

    ОтветитьУдалить

Ну как?